彦島地域包括支援センター

083-266-6516

彦島江の浦町一丁目5-2

担当区域 :

大字彦島、大字六連島、彦島海士郷町、 彦島老町、 彦島老の山公園、 彦島本村町、 彦島竹ノ子島町、 彦島西山町、 彦島迫町、 彦島緑町、 彦島江の浦町、 彦島杉田町、 彦島弟子待東町、 彦島弟子待町、 彦島山中町、 彦島角倉町、 彦島向井町、 彦島田の首町、 彦島桜ケ丘町、 彦島塩浜町、 彦島福浦町

長府地域包括支援センター

083-227-3151

長府松小田本町1-26

担当区域 :

前田、長府高場町、 長府向田町、 長府浜浦町、 長府浜浦西町、 長府浜浦南町、 長府久野留米町、 長府外浦町、 長府黒門町、 長府黒門東町、 長府黒門南町、 長府羽衣町、 長府羽衣南町、 長府松原町、 長府新松原町、 長府宮崎町、 長府東侍町、 長府侍町、 長府川端、 長府南之町、 長府惣社町、長府古江小路町、 長府中浜町、 長府土居の内町、 長府中之町、 長府金屋町、 長府金屋浜町、 長府宮の内町、 長府逢坂町、 長府亀の甲、 長府紺屋町、 長府安養寺、 長府珠の浦町、 長府三島町、 長府中土居本町、 長府中土居北町、 長府印内町、 長府前八幡町、 長府八幡町、 長府古城町、 長府

東部地域包括支援センター

083-249-2015

王司上町一丁目2-20

担当区域 :

中六波町、 長府日の出町、 長府豊浦町、 長府中尾町、 長府豊城町、 長府満珠町、 長府満珠新町、 長府四王司町、 長府新四王司町、 長府港町、 長府江下町、 長府松小田本町、 長府松小田中町、 長府松小田東町、 長府松小田西町、 長府松小田南町、 長府松小田北町、 長府扇町、 長府才川、ゆめタウン、 千鳥ケ丘町、 大字豊浦村、 大字前田、 大字高畑、 大字松小田、大字才川

川中地域包括支援センター

083-252-6223

川中豊町三丁目3-5

担当区域 :

大字伊倉、伊倉町、 伊倉本町、 伊倉東町、 伊倉新町、 熊野 町、 熊野西町、大字稗田、 稗田町、 大字垢田、 垢田町、 古屋町、 綾羅木南町、 大字綾羅木、 綾羅木本町、 大字延行、 大字有冨、 大字石原、 川中本町、 稗田南町、稗田北町、 稗田西町、 稗田中町、 綾羅木新町、 新垢田東町、 新垢田西町、新垢田南町、 新垢田北町、 長州出島、 川中豊町

安岡・吉見地域包括支援センター

083-249-5015

富任町一丁目4-1-3

担当区域 :

【安岡】大字蒲生野、 大字冨任、 富任町、 梶栗町、 大字安岡、 安岡駅前、安岡本町、 安岡町、 大字横野、 横野町、 大字福江【吉見】大字吉見上、 大字吉見下、 吉見古宿町、 吉見本町、 吉見新町、吉見里町、 吉見竜王町、 大字永田郷、 永田本町、 大字吉母、 大字蓋井島

勝山・内日地域包括支援センター

083-227-2700 

形山みどり町14-16

担当区域 :

【勝山】大字秋根、 大字楠乃、 大字勝谷、 大字形山、 大字田倉、 田倉御殿町、 大字小野、 大字井田、 勝谷新町、 前勝谷町、 東勝谷、 秋根新町、秋根本町、 秋根東町、 秋根西町、 秋根南町、 秋根北町、 秋根上町、 形山町、 形山みどり町、 一の宮町、 一の宮卸本町、 一の宮本町、 一の宮住吉、一の宮学園町、 一の宮東町、 楠乃【内日】大字内日上、 大字内日下、 大字植田

菊川・豊田地域包括支援センター

083-287-2870

菊川町大字下岡枝172-2

担当区域 :

【菊川町】大字轡井、 大字道市、 大字樅ノ木、 大字東中山、 大字西中山、大字上保木、 大字下保木、 大字下大野、 大字上大野、 大字田部、 大字上田部、 大字七見、 大字下岡枝、 大字上岡枝、 大字吉賀、 大字楢崎、 大字久野、 大字貴飯、 大字日新【豊田町】大字、 杢路子、 大字殿居、 大字佐野、 大字荒木、 大字一ノ俣、大字稲見、 大字金道、 大字宇内、 大字八道、 大字鷹子、 大字浮石、 大字今出、 大字地吉、 大字大河内、 大字殿敷、 大字楢原、 大字西市、 大字矢田、 大字庭田、 大字中村、 大字稲光、 大字日野、 大字高山、 大字萩原、大字手洗、 大字東長野、 大字西長野、 大字城戸、 大字江良、 大字阿座上

豊浦地域包括支援センター

083-775-2941

豊浦町大字川棚6895-1(豊浦総合支所内)

担当区域 :

【豊浦 町】 大字宇賀 、大字小串、 大字川棚、 大字厚母郷、 大字黒井、 大字吉永、 大字湧田後地、 豊洋台、 豊洋台新町、 大字室津下、 大字室津上

豊北地域包括支援センター

083-782-1904

豊北町大字滝部3140-1(豊北総合支所内)

担当区域 :

【豊北町】 大字神田上、 大字矢玉、 大字角島、 大字神田、 大字阿川、 大字粟野、 大字、 滝部、 大字北宇賀、 大字田耕

本庁東部地域包括支援センター

083-231-1943

南部町1-1(下関市役所内)

担当区域 :

みもすそ川町、壇之浦町、本町、阿弥陀寺町、中之町、唐戸町、赤間町、宮田町、幸町、貴船町、椋野町、山の口町、上田中町、名池町、田中町、南部町、観音崎町、岬之町、入江町、西入江町、細江町、豊前田町、細江新町、丸山町、石神町、椋野上町、藤ヶ谷町,あるかぽーと、新椋野、卸新町、大字椋野、大字藤ヶ谷

本庁西部地域包括支援センター

083-250-8521

上新地町三丁目5-5

担当区域 :

春日町、関西町、関西本町、長崎本町、長崎新町、長崎中央町、笹山町、上条町、長崎町1、桜山町、神田町、東神田町、西神田町、山手町、中央町、元町、向山町、東向山町、栄町、向洋町、羽山町、後田町、汐入町、金比羅町、大坪本町、藤附町、大平町、筋川町、西大坪町、南大坪町、筋ヶ浜町、上新地町、新地西町、新地町、今浦町、伊崎町、長門町、竹崎町、大和町、東大和町

本庁北部地域包括支援センター

083-255-1111

武久町二丁目2-13

担当区域 :

幡生町、幡生本町、幡生宮の下町、幡生新町、生野町、宝町、三河町、大学町、山の田北町、山の田東町、山の田本町、山の田中央町、山の田南町、山の田西町、武久町、武久西原台